КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавлено анкет:
сегодня:0 за неделю:0
вчера:0 за месяц:0

Всего анкет      6966
c фото3852
Парней5741
c фото3109
Девушек1196
c фото737

angelochekmash
a
, -

Девушка
sergey19880816, 35
Новосибирск
Парень
irk38rus, 38
Иркутск
Парень
Condemnedtodea
th
, 30
Омск
Парень
Lady_cat, 30
Иркутск
Девушка
Sexi Gerl., 28
кемерово
Девушка
Looce, -
Новосибирск
Девушка

17.11.2009 (просмотров:8374)

Социальные сети заставляют ревновать

Канадские ученые пришли к выводу, что социальные сети провоцируют ревность у тех, кто недавно начал встречаться. Поиск «компрометирующей» информации становится своего рода наркотиком – в стремлении уличить своего избранника в неверности партнер начинает проводить в Сети все больше времени.

Научный подход

Это исследование было опубликовано в журнале CyberPsychology and Behavior («Киберпсихология и поведение»). Ученые выяснили, что чем больше времени «половинки» проводят в Facebook, тем меньше доверяют партнеру и тем сильнее подозревают его в измене. К такому же выводу пришел журнал The Rapid Communication. Он демонстрирует, как сплетаются воедино ревность и желание проводить как можно больше времени в Сети.

Разрушительный механизм действует удивительно просто: участник пары (обычно это женщина), желая узнать побольше о своем любимом, досконально изучает его аккаунт, в котором в большинстве случаев находит фотографии и послания от лиц противоположного пола. 

При этом не так важно, как давно эти сообщения были опубликованы – девушку задевает сам факт того, что у ее избранника были отношения с кем-то еще. Даже если она была предупреждена, что ее бойфренд встречался с дюжиной барышень, видеть их счастливые лица ей крайне неприятно. Что уж говорить о том, если она находит «свеженькую» информацию – тогда ревность вспыхивает и уже не утихает.

Изменники!

Дело в том, что далеко не все девушки готовы обсуждать со своим избранником собственные страхи. Боясь показаться слабой, зависимой или слишком влюбленной, они держат тревогу в себе и все меньше доверяют любимому. 

Очевидно, что долго в таком формате отношения существовать не могут – они изматывают как одну сторону, так и другую. 

В этой ситуации достаточно небольшой размолвки, чтобы обозначить разрыв. При этом ученые предполагают, что это связано с юным возрастом влюбленных. Как сказываются социальные сети на более взрослых людях, пока неизвестно – подобные исследования только планируются. Ниже собраны реальные истории о ревности, спровоцированной социальными сетями.

«Эта фотография стала поводом для огромного скандала!»

Анна, 26 лет, Новосибирск

Однажды у меня чуть было не закончились отношения из-за этих социальных сетей! Один мой приятель выложил, скажем так, двусмысленную фотографию, на которой были изображены я и он. При этом сразу же оговорюсь – у нас с ним никогда ничего не было. Мы хорошие друзья, а на том снимке просто дурачились. И эту фотографию увидел мой молодой человек. К тому времени мы встречались уже полтора года и секретов друг от друга не держали. Но эта фотография стала поводом для грандиозного скандала.

Сергей кричал, что у меня абсолютно нетактичные друзья, что они не уважают моего права на частную жизнь и что-то в том же духе. Естественно, он начал подозревать меня в связи с этим приятелем – я ведь очень часто с ним встречалась, пила кофе, ходила в кино. Только через месяц Сергей успокоился и перестал меня подозревать в неверности. И кстати, позвонил этому приятелю и попросил удалить эту фотографию. Тот, испугавшись его тона и решимости, которая, видимо, звучала в голосе, тут же фото удалил. С тех пор я прошу друзей согласовывать со мной фотографии, на которых я присутствую и которые они планируют обнародовать. Конечно, мороки больше, зато семейная жизнь не подвергается угрозе.

«Его отметила на фотографии какая-то девица»

Марина, 24 года, Москва

Мы начали встречаться с Антоном, и буквально через месяц ему пришлось уехать в командировку в другой город. Он часто звонил, писал СМС – в общем, я чувствовала, что мы вместе, и спокойно ждала его возвращения. И тут зачем-то решила посмотреть его страничку «Вконтакте». Наверное, очень соскучилась. Увидела, что его отметила на фотографии какая-то девица. Они были запечатлены в процессе прогулки по ночному городу. Фото было подписано: «Как хорошо погуляли на выходных!» Меня это страшно взбесило! Он ведь мне ни слова не сказал о том, что в этом городе у него есть знакомые и что он недавно с кем-то гулял.

Когда Антон позвонил, я устроила истерику. Мне казалось, что меня страшно предали и обидели! Он лепетал, что это коллега, что они дружно всем коллективом гуляли на выходных, что он забыл мне об этом рассказать. Но меня уже было не остановить. Я начала подозревать его во всех смертных грехах. И страничку этой девицы тоже стала просматривать регулярно. К счастью, никаких «звоночков» больше не было, и когда Антон вернулся, у нас отношения наладились. Но все то время, пока он был далеко, я изводила себя ревностью.

Источник: WDay.ru

Комментарии (146)

Последний комментарий:

IrinaAis8 (11.02.2011 05:05)
Цитата(SILK @ 17.11.2009, 17:08)

Статья не плохая.Очень жизненная кстати super.gif


согласна, мне тоже статья понравилась.

а чтобы не возникало подобных конфликтов, которые там описаны, могу предположить такой вариант развития событий, для начала: не делать другому того, что ты так не хотел бы, чтобы сделали тебе.

Для комментирования статей необходима авторизация на сайте




автор: Sweet Bluberry
20.03.2024 17:05

автор: Огненный
28.02.2024 16:13

автор: _Casper_
15.01.2024 08:28

автор: Sportfirst
31.05.2023 00:08

автор: Sportfirst
31.05.2023 00:05
тема: Цель

 
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов