КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавлено анкет:
сегодня:0 за неделю:0
вчера:0 за месяц:0

Всего анкет      6966
c фото3852
Парней5741
c фото3109
Девушек1196
c фото737

angelochekmash
a
, -

Девушка
sergey19880816, 35
Новосибирск
Парень
irk38rus, 38
Иркутск
Парень
Condemnedtodea
th
, 30
Омск
Парень
v-7, -
новосибирск
Парень
Lady_cat, 30
Иркутск
Девушка
dager12345, 39
Саяногорск
Парень

05.06.2008 (просмотров:3924)

Как стать уверенным в себе?

Нет, наверное, такого мужчины, который был бы полностью доволен собой - и внутренне, и внешне. Кому-то не нравятся мышцы (или их отсутствие), кого-то не радует слабохарактерность или отсутствие чувства юмора, кто-то недоволен ростом или лысиной, кто-то ненавидит свою тучность… Некоторые отказываются от приглашений на праздник или вечеринку только лишь потому, что им нельзя выпить, так как они либо за рулем, либо того хуже - больны; или на уик-энд у них попросту нет достаточно денег, чтобы хорошенько отдохнуть и расслабиться; или они не могут познакомиться с понравившейся женщиной, потому что считают, что она слишком хороша для них.

Одним словом, некоторые мужчины сами отказываются от радостей жизни, отвергают предоставленные судьбой возможности, не верят ничему и не ждут от жизни ничего светлого, а отсюда еще больше впадают в пессимизм, которого и так в жизни предостаточно. Но что же делать, как вырваться из этого замкнутого круга?

Но для начала надо избавиться от комплексов, стать более раскрепощенным, уверенным в себе, и скорая весна тому - хороший помощник. Ведь это пора любви, пробуждения природы, а значит, и вам надо что-то в себе изменить, чтобы начать смотреть на жизнь по-новому, с оптимизмом.

А для этого вам, во-первых, надо полюбить себя, чтобы и другие стали вас ценить. Ведь, как сказал один мудрый человек, "если ты сам будешь плевать на себя, скоро на тебя начнут плевать окружающие". А потому прямо с сегодняшнего дня примите решение каждый день ценить себя чуточку больше, чем вчера, хвалить себя за свои достижения, говорить о себе с гордостью, относиться к себе с уважением. Ведь вы для того и пришли на этот свет, чтобы радоваться каждому прожитому дню, чтобы получать от жизни радость.

Во-вторых, никогда не умаляйте своих достоинств: ни когда вы находитесь наедине, ни тем более на публике. Не стесняйтесь хвалить себя - отбросьте ложную скромность. И такое отношение к себе поможет вам избавиться от негативных мыслей, которые витает в модных журналах, на телевидении и рекламе предостаточно. Кто сказал, что мы должны укладываться в придуманный кем-то стандарт; кто устанавливал нам такие рамки, которым мы должны соответствовать? Выкиньте эти мысли из головы - они вам приносят только вред, но никак не пользу.

А если в вашей голове глубоко засели мысли о вашей непривлекательной внешности или убогом внутреннем мире, неосторожно высказанные когда-то брошенной вами возлюбленной, другом-предателем или злыми коллегами, то вообще забудьте об этом. Ведь вы же понимаете, что причина этих оскорбительных утверждений кроется в желании вам насолить и испортить настроение. А потому не доставляйте им радости своей печалью и поникшим настроением. Лучше посмейтесь над ними; подумайте, каким вы хотите видеть себя, и будьте таким, а еще лучше - будьте самим собой.

А для этого начинайте усиленно работать в этом направлении. Например, неплохо бы баловать себя, любимого. Вспомните, когда в последний раз вы наслаждались чашкой хорошего кофе или порцией отменного бифштекса в любимом кафе, покупали себе то, что давно хотели, или делали что-то, чтобы почувствовать себя Мужчиной? Если не можете вспомнить, то пришло самое время побаловать себя, чтобы получить от этого радость и удовольствие.

Что вы любите больше всего? Может быть, кино? Тогда зайдите в видеопрокат и возьмите на выходные пару DVD со своими любимыми фильмами, а заодно побалуйте себя несколькими бутылочками хорошего пива с сушеной рыбкой. Или отправляйтесь в роскошный киноцентр, где можно провести целый день, не только посмотреть новинки кино, посидеть в кафе, но и познакомиться с симпатичной девушкой…

Хочется побывать на рыбалке или сходить на охоту? Позвоните кому-нибудь из друзей, кто разделяет ваши пристрастия и не сможет отказаться от вашего предложения. На худой конец, сходите в сауну, бассейн, пообщайтесь с другом, отличающимся несокрушимым оптимизмом и неиссякаемым чувством юмора, помечтайте с ним о новых приобретениях.

Самое интересное, что для того, чтобы выглядеть уверенно, надо выглядеть еще и ухоженным. Никаких растрепанных волос, небритости и растянувшихся трико. Сходите в парикмахерскую, приведите в порядок голову, начните делать упражнения для тех частей тела, которые вы считаете проблемными. Физические нагрузки помогут не только привести тело в порядок - они повысят вашу силу и выносливость, избавят от негативных мыслей и улучшат настроение.

Обратите внимание и на свою одежду - ведь это то, что окружающие видят в первую очередь. Все, что вы надеваете, является отражением вашего вкуса, стиля и образа жизни. Мы не будем говорить о том, что сейчас модно или престижно, а уделим некоторое внимание тому, какая одежда будет наиболее эффективна в данной ситуации, когда вы решили зажить по-новому.

Во-первых, неважно, где вы покупаете одежду - в дорогих бутиках или в "сэконд-хэнде", главное - чтобы одежда сидела безукоризненно. Во-вторых, следите за тем, чтобы костюм и рубашка были чистыми, все пуговицы - на месте, а носки - без дырок. В-третьих, помните о том, что хорошая, а главное - чистая обувь может спасти любую одежду. После всего этого вы увидите, как преобразится не только ваш облик, но и настроение.

Сейчас многие, прочитав эту статью, подумают: "Ведь все эти советы такие простые. Как они могут быть настолько эффективными, чтобы изменить жизнь к лучшему?" А здесь просто надо запомнить одно: люди, которые уверены в себе, живут просто и не ищут сложных путей; они сами правят своей жизнью и не дают обстоятельствам отравлять им существование. Вот и вы придерживайтесь таких же правил и увидите, как жизнь в момент преобразится, станет лучше и краше. Чего мы вам искренне и желаем.

Источник: erolib.ru

Комментарии (13)

Последний комментарий:

WILTECH (29.07.2008 06:26)
хатите быть увереными в себе smile.gif идите в армию) там вам дедушки всучат уверенность wink.gif

Для комментирования статей необходима авторизация на сайте




автор: Sweet Bluberry
20.03.2024 17:05

автор: Огненный
28.02.2024 16:13

автор: _Casper_
15.01.2024 08:28

автор: Sportfirst
31.05.2023 00:08

автор: Sportfirst
31.05.2023 00:05
тема: Цель

 
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов